Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Президентской сучке - кобелька! И Кремль в придачу! - подарки Путину от уральских политиков

Президентской сучке – кобелька! И Кремль в придачу! – подарки Путину от уральских политиков

Екатеринбург, Октябрь 05 (AllNew, Дарья Травкина) – Приближающийся день рождения президента Владимира Путина (7 октября) вводит россиян в совершенно необъяснимый экстаз. Инициативные группы граждан так и фонтанируют идеями на тему оригинальных подарков для главы государства. Так жители Санкт-Петербурга намерены обратиться к художникам и скульпторам с просьбой создать и установить скульптуру Кони Полгрейв – собаки Путина – с соответствующим посланием «Лучшему другу Президента – собаке Кони». А в Челябинске молодые члены «Единой России» растянут вдоль четырех крупнейших транспортных магистралей 18-метровые растяжки «С днем рожденья, Владимир Владимирович!», каждую из которых будут держать около полусотни «молодогвардейцев». «AllNew» решил выяснить, до чего в этом вопросе могла бы дойти фантазия у свердловских политиков, располагай они безграничными финансовыми возможностями.

Эдуард Россель – губернатор Свердловской области:

Главный ему подарок – то, что наша область выполняет все его поручения и реализует все планы. В области серьезный рост объемов производства – 10 процентов. Мы выполняем все национальные проекты. Мы не морочим голову ни президенту, ни правительству России нашими проблемами и болезнями – все решаем сами.

Виктор Кокшаров – премьер Свердловского правительства:

«Мы и так сделаем подарок Путину – новый пассажирский терминал внутренних авиалиний, который открывается 5 октября, – начал было премьер. Но потом продолжил, – Если бы у меня было много денег, я бы ввел много новых социальных объектов и построил новые дороги. Я считаю, что это самый лучший подарок российскому президенту и российским гражданам».

Аркадий Чернецкий – мэр Екатеринбурга:

Если честно, я бы ему просто пожелал здоровья, это самое главное. Я думаю, что ему не так нужны материальные подарки. А вот здоровья на долгие годы, ясный ум, взвешенность решений я бы ему пожелал.

Валерий Савельев –президент Группы компаний AVS Group, депутат ППЗС Свердловской области:

Я бы подарил Владимиру Владимировичу самолет. Конечно, пока он занимает пост президента РФ – в его распоряжении есть воздушное судно. Но думаю, что после марта 2008 года мой подарок Путину пригодился бы. Будет время на личном самолете попутешествовать по миру, побывать там, где всегда хотелось, и, наконец-то, оценить мировые достопримечательности в спокойной обстановке, ведь в президентском графике на культурную программу времени выделяется не так много.

Анатолий Мальцев – лидер фракции «Единая Россия» в Свердловской областной думе:

Таким людям надо дарить отдых. У них очень большая загруженность. И большая проблема с отдыхом. Возможно, я бы подарил ему турпутевку для поездки по какому-нибудь экзотическому маршруту.

Георгий Перский – депутат Свердловской областной думы

Я бы подарил Путину в пару его собачке Кони кобелька. А что? Я считаю, что разведение собак в свободное от работы время – вполне достойное и прибыльное занятие.

Николай Езерский – депутат Госдумы РФ:

Ну, если уж и кобеля к президентской собачке подарили, то я вообще не знаю, что ему дарить. У него ж все есть. Хотя… Я бы подарил ему Кремль в бессрочное пользование. Зачем? Ну, чтобы, наконец, избавить от невыносимых страданий всех «единороссов». Они же ночами не спят, мучаются головной болью, все думают – каким боком Путина на 3 срок оставить.

© 2007, «AllNew – Екатеринбург»