Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Газета Верховной Рады: Новороссийск - город "русских моряков"

Газета Верховной Рады: Новороссийск – город «русских моряков»

Киев, Июнь 03 – Россия опоздала со своим предложением согласиться на увеличение арендной платы за базу Черноморского флота в Севастополе взамен на продление договора о базировании ЧФ в Крыму после 2017 года.

Об этом сегодня пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».

В публикации напоминается, что ранее представитель МИД России Владимир Дорохин не исключил возможности увеличения стоимости аренды взамен на пролонгацию договора по ЧФ после 2017 года.

«Фольклорный мужик, как известно, крестится, когда гром уже гремит в небе. В российском МИД осенили себя догадкой, что надо повысить арендную плату за пребывание своего Черноморского флота в Украине лишь тогда, когда им более чем прозрачно намекнули – пора «паковать» корабли на историческую родину», – отмечает издание парламента Украины.

По мнению авторов публикации, предложение Дорохина является запоздалым.

«Наверное, чиновник или сам страдает амнезией, или надеется, что эпидемия склероза охватила других: украинская сторона не раз ставила этот вопрос, но его не просто не рассматривали, а отвергали с огромным негодованием как наглость «алчных националистов» воспользоваться русской великодушной простотой», – пишет газета.

Издание прогнозирует, что уже через несколько лет Украина станет членом НАТО, а Севастополь перестанет быть базой ЧФ. «Чем Новороссийск не город русской морской славы?» – пишет «Голос Украины».

© 2008, «AllNew – Киев»