Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


Власти Полтавы пошли на диалог с обществом

Власти Полтавы пошли на диалог с обществом

Полтава, Октябрь 25 – При поддержке Фонда «Европа ХХІ» в рамках проекта «Продвижение ответственной и эффективной демократии: роль гражданина в обществе» в Полтаве создан Дискуссионный клуб – консультативно-совещательный орган Гражданской коллегии при главе облгосадминистрации. Подобный орган создан впервые, цель его работы – диспут власти и общества, совместное решение многих общественных проблем.

Глава клуба, Виктория Курилко, считает, что одно из основных условий его деятельности – освещение в средствах массовой информации, а лучшим вариантом для донесения общественного мнения станет телевизионный формат клуба.

По словам Виктории Курилко существует предварительная устная договоренность с ТРК «Лтава» о сотрудничестве. Президент Полтавского областного медиа-клуба Людмила Кучеренко считает, что ток-шоу «Відверто про…» исчерпало себя и интереса для полтавчан не представляет. Она предлагает новое ток-шоу в виде дискуссионного клуба.

В свою очередь, коллектив ТРК «Лтава» воспринял критику, по его мнению, самого популярного ток-шоу, как личную обиду.

Каждое заседание «Дискуссионного клуба» будет посвящаться определенной теме, которая будет выбираться из предложенных на предыдущем заседании. Например, на первом собрании клуба был обсужден вопрос влияния общественных консультативно-совещательных органов на решения власти. Коснулись и вопроса выступлений представителей общественных организаций на заседаниях Полтавского областного совета. Руководитель пресс-службы облсовета, Ирина Дудка, отметила, что областной совет всегда открыт для общественности, существуют лишь некоторые процедурные ограничения, а виной этому – несовершенное законодательство, сообщает «Полтава-информ».

© 2007, «AllNew – Украина»