Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


На этой неделе в Екатеринбурге выступит известная фанки-грув группа "Boombox"

На этой неделе в Екатеринбурге выступит известная фанки-грув группа «Boombox»

Екатеринбург, Август 12 – На этой неделе в Екатеринбурге, 17 августа, на летней площадке «TELE-CLUB» (Карьерная, 16) уже во второй раз выступит украинская фанки-грув группа «Boombox».

Как сообщили «AllNewу» организаторы концерта, выступление состоится в рамках фестиваля современного искусства «Арт-завод».

Напомним, коллектив был образован в середине 2004 года в Киеве. Тогда двое музыкантов, задействованных в известных на Украине группах, начали вместе сочинять музыку. Делали они это скорее для себя, чем в расчете на то, что из этого получится что-то серьезное. Когда встал вопрос о дополнительных инструментах, вокалист Андрей Хлывнюк и гитарист Андрей «Муха» Самойло не стали собирать большой состав, предложив поэкспериментировать вместе с ними ди-джею, известному скретч-мастеру Валику Матиюку. Уже на первой репетиции биты и скретчи Валика стали неотъемлемой частью мелодичной и в то же время драйвовой музыки «Boombox».

По словам музыкальных критиков, лирические переборы акустической гитары, виртуозный dj-скрэтчинг и великолепный вокал – вот три основных компонента их успеха. На сегодняшний день киевские музыканты выпустили два номерных альбома и сингл на песню «Тримай». Также в арсенале коллектива видеоклипы на песни «Вахтерам», «Ким Ми Були», «E-mail», «Бобiк», «Супер-пупер», которые находятся в горячей ротации на украинских телеканалах. Помимо этого на счету музыкантов пятьдесят тысяч проданных дисков со вторым альбомом «Family бiзнес», а продажи выпущенного в этом году сингла «Тримай» уже перевалили десятитысячную отметку.

Концерт группы «Boombox» начнется в воскресенье в «TELE-CLUB» в 22:30.

© 2008, «AllNew – Екатеринбург»