Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


В Тернополе детям будут преподавать граффити

В Тернополе детям будут преподавать граффити

Львов, Октябь 25 – Председатель городской ассоциации граффити Алексей Станько, будет проводить такие уроки в центре детского творчества. «Мы вышли с такой инициативой на городское управление образования, и там согласились. Потому что лучше, чтобы дети учились себя творчески выражать, а не пили или курили по дворам», – сказал он.

По словам Станько, уроки он и его коллега будут проводить в субботу и воскресенье. Будут делать это на общественных началах. «Будут теоретические занятия и практические. Будем учить детей рисовать узоры граффити в разных стилях, а также основам дизайна, как делать художественный рисунок. Сначала будем учить рисовать их на листах и на доске, а уже весной, когда у них будут навыки – на стенах ограждения на ул. Воинов дивизии «Галичина», которую мэрия официально отвела для таких целей», – поделился планами Станько. Потом, по его словам, эти дети будут принимать участие в фестивалях граффити, которые будет организовывать ассоциация.

«Мы одобряем такую идею, поскольку детям это интересно, и хорошо, что их научат культурно выражать свои творческие порывы. Потом они смогут проявить свои навыки на конкурсах», – сказал заместитель начальника городского управления культуры Петр Ковч. По его мнению, обучение школьников граффити уменьшит количество хаотичных рисунков на стенах зданий города, поскольку детей приучат рисовать в специально отведенном месте, сообщает «УНИАН».

© 2007, «AllNew – Украина»