Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


Солиста "НА-НА" лишили прав за пьяную езду

Солиста «НА-НА» лишили прав за пьяную езду

Москва, Октябрь 29 – Владимира Левкина лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Один из сладкоголосых солистов популярной в 90-е годы группы «На-На» попал под горячую руку сотрудников правоохранительных органов, которые проводили рейд по задержанию водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В пятницу вечером машину «мицубиси-голанд» остановили сотрудники ДПС. Подчинившись сигналу милиционера, Левкин начал возмущаться – на каком основании его остановили, так как, по его мнению, он не нарушал никаких правил, пишет газета «Твой день».

Гаишники потребовали документы, а при разговоре почувствовали резкий запах. Тогда милиционеры попросили певца выйти из машины и предложили ему пройти медицинское освидетельствование на алкоголь и наркотики. Владимир отказался от этой процедуры и продолжал спорить. Сотрудники органов, однако, быстро успокоили звезду. Забрав права и составив протокол, милиционеры вызвали эвакуатор, который транспортировал машину на штрафстоянку. За вождение в нетрезвом виде Левкина могут лишить прав на два года.

Звезды все чаще попадаются инспекторам ГИБДД в нетрещзвом виде. На прошлойц неделе водительских прав был лишен экс-солист «Smash!" Влад Топалов.

Вечером 18 октября Влад ехал на «Мерседесе-Бенц» (кстати, машину артист приобрел совсем недавно) по улице Большие Каменщики в сторону Таганской площади. На дороге образовалась пробка, и, чтобы объехать затор, водитель вырулил на встречную полосу. Сотрудники ГИБДД заметили нарушение и остановили водителя. В итоге кумир миллионов девчонок был вынужден отдать свое удостоверение строгому инспектору, отмечает «Московский комсомолец».

К слову, бывший солист группы Smash!! в этом году уже не раз нарушал и попадался гаишникам. Певца наказывали штрафами по административным статьям – «нарушение правил остановки транспортного средства» и «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками». Но на этот раз штрафом Влад не отделается.

Судья, не откладывая дело в долгий ящик, управилась со «звездным» телом (и делом) менее чем за полчаса. Теперь Топалову запрещено ездить на каком-либо транспортном средстве целых 5 месяцев. По истечении срока певец может прийти в ГИБДД и забрать свое удостоверение. Впрочем, судя по тому, как артист отнесся к процессу, где решалась его судьба, можно предположить, что и в ГАИ его увидят ой как нескоро.

© 2007, all-new.Ru, «AllNew», 2.0