Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


"Наши" опять кидались книгами. На этот раз с искусственным членом

«Наши» опять кидались книгами. На этот раз с искусственным членом

Москва, Октябрь 26 – Государство обязано предельно жестко контролировать активность молодежных политических организаций с целью помешать им навязать стране собственную молодежную повестку дня. Такую мысль на прошедшем в Москве круглом столе высказал консультант прокремлевского движения «Местные» Александр Казаков.

По его мнению, если этого не сделать, то осмелевшая молодежь непременно устроит в России либо новую Октябрьскую революцию, либо нечто наподобие «хрустальной ночи» в фашистской Германии. «Я не согласен с тезисом о том, что в России должна быть какая-то независимая молодежная политика, – заявил Казаков. – В 1917 году мы уже смогли понять, к чему это может привести, когда большевики, которые вполне подходят под сегодняшнее определение молодежной организации, взяли власть. Государство имеет полное право, не только юридическое, но и моральное убирать с легального политического поля организации типа ДПНИ или НБП, потому что их необходимо тем или иным способом приструнить».

По мнению Казакова, основное направление деятельности разрешенных и лояльных к власти молодежных организаций должно вестись вокруг реализации социально-культурных проектов. Рассуждая о текущем политическом моменте, Казаков выразил уверенность в том, что «молодежь должна максимально корыстно использовать резерв, имеющийся у «взрослых партий», чтобы попытаться озвучить свои темы».

С идеей жесткого контроля молодежной активности согласился и известный политолог Сергей Марков, принявший участие в работе круглого стола. «Молодежь всегда играла критическую роль в революционных событиях, – заявил Марков. – В 1917 именно молодежь в солдатских шинелях и матросских тельняшках штурмовала Зимний. В 1933-м именно молодежь – штурмовики в коричневых рубашках – привели к власти в Германии Адольфа Гитлера. Сегодня народ России чувствует усталость от революционных потрясений. Люди хотят спокойного эволюционного развития, реформ. А реформы никогда не были коньком молодежи».

По мнению Маркова, рост нынешних прокремлевских движений связан с переворотом в сознании современных тинейджеров, протестующих против ценностей предыдущего поколения, «выбравшего карьеру, деньги, ночные клубы и секс».

«Новое поколение обвиняет предыдущее в отсутствии патриотизма. Оно говорит тем, кому сейчас около 30: «Вы продали страну, предали все идеалы. И наша задача поднять ее с колен»», – считает Марков.

«Те из молодых людей, кто идет в оппозицию, ставят себя не просто в оппозицию действующей власти, но и в оппозицию интересам большинства людей, – уверен Марков. – Например, они любят говорить об ущемлении свободы слова. Однако, согласно опросам, россияне считают, что в стране уже слишком много слова. Люди выступают за ужесточение цензуры. Поэтому, не найдя широкой поддержки в своей стране, молодые либералы вынуждены обращаться на Запад, где их могут воспринимать».

Марков считает, что государство обязано помогать лояльным власти молодежным организациям, более активно подпускать ее к решению государственных задач. «Иначе может произойти закупорка, – уверен политолог. – А ведь эта молодежь должна прийти на смену нам (Марков является кандидатом в депутаты Госдумы от «Единой России»). Мы будем находиться у власти ближайшие десять лет, а потом придет и их время».

Стоит отметить, что «смена «Единой России» посетила заседание круглого стола, в котором приняли участие ряд оппозиционных политиков. Активисты движения «Наши», отказавшись сидеть за одним столом со своими оппонентами, ворвались в зал заседаний, нацепив на лица маски с изображением шута, раскидали в помещении листовки с фотографиями, на которых представители оппозиционных движений избивают комиссаров «Наших» и кинули в присутствующих книгой политолога Михаила Делягина «Россия после Путина». Центр книги был вырезан и в образовавшееся отверстие был вставлен фаллоимитатор. Смысл использования искусственного полового члена объяснен не был. В результате акции никто не пострадал, но сам факт заставил задуматься о правоте экспертов, считающих, что молодежную гиперактивность необходимо контролировать.

© 2007, «AllNew – Москва»