Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


Донецким школьным советам позволят формировать учительский коллектив

Донецким школьным советам позволят формировать учительский коллектив

Донецк, Октябрь 24 – Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк не исключает, что ученические и студенческие советы школ и вузов получат право выносить решение о вотуме недоверия к отдельным преподавателям с последующим увольнением.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Донецке. При этом Близнюк подчеркнул, что «параллельно с этим правом должна быть и ответственность учеников».

Глава Донецкого облсовета отметил, что в этом случае школьники сами обязаны определить для себя требования по соблюдению правил внутреннего распорядка в школах и к минимальным показателям успеваемости. «Если они сами все сделают, тогда могут выносить вопрос о недоверии к учителям», – резюмировал Анатолий Близнюк, сообщает «УРА-Информ».

© 2007, «AllNew – Украина»