Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


Архивисты Луганской области обсудили проблемы отрасли

Архивисты Луганской области обсудили проблемы отрасли

Луганск, Октябрь 25 – 24 октября в помещении Государственного архива Луганской области состоялся семинар-совещание для начальников архивных отделов райгосадминистраций и городских советов, руководителей трудовых архивов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Руководство Государственного архива ознакомило присутствующих с вопросами относительно внесения изменений в правила работы архивных подразделов, определения фондовой принадлежности документов и образования архивных фондов, разъяснений по поводу вопросов, которые возникают во время работы архивных учреждений с Пенсионным фондом, обсудило формы отчетно-плановой документации и требования к ее оформлению.

В ходе семинара участники повысили профессиональный уровень, ознакомились с изменениями в законодательной базе, уточнили формы и порядок оформления планово-отчетной документации, узнали об условиях сотрудничества с Пенсионным фондом. На семинаре-совещанию были освещены основные принципы организации архивного дела и деятельности архивных учреждений области, сообщает «Образовательный портал».

© 2007, «AllNew – Украина»