Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


В Нижнем Тагиле оштрафовали директора ДЮСШ, построившего вместо катка автостоянку

В Нижнем Тагиле оштрафовали директора ДЮСШ, построившего вместо катка автостоянку

Нижний Тагил, Свердловская область, Сентябрь 24  – В Нижнем Тагиле по требованию прокуратуры была закрыта автостоянка, на территории которой уже 14 лет должен был размещаться корт для фигурного катания.

Как рассказали «AllNewу» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что корт площадью в 2 тысячи 700 квадратных метров, входящий в структуру спортивных сооружений ДЮСШ «Юность», с 1994 года стал эксплуатироваться в качестве автомобильной стоянки на 80 мест.

Надо заметить, что ежегодное разрешение на его эксплуатацию руководство ДЮСШ получало от администрации города Нижний Тагил. Данная автостоянка приносила значительную коммерческую выгоду спортивной школе и была очень удобна для автомобилистов, которые получили возможность оставлять свои автомашины на охраняемом месте в центре города. Однако интересы юных тагильчан, желающих заниматься фигурным катанием, существенно пострадали – дети лишились возможности кататься на коньках.

Кроме того, в ходе эксплуатации автостоянки грубо нарушалось природоохранное и санитарное законодательство, поскольку руководство стадиона не имело разрешительных документов на природопользование, разработанных нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и разрешения на их выброс. Нарушение экологического законодательства выразилось также в том, что автостоянки не должны размещаться непосредственно на территории спортивных сооружений, как было в данном случае.

По итогам проверки в отношении директора МОУ ДОД ДЮСШ «Юность» Новожилова были возбуждены административные дела, предусмотренные частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ («Нарушение правил охраны атмосферного воздуха») и статьей 8.41 КоАП РФ («Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду»). В настоящее время на Новожилова уже наложены несколько штрафов на сумму в 7 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил закрыть незаконно организованную автостоянку.

© 2008, «AllNew – Екатеринбург»