Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…

"Локомотив" и "Зенит" попрощались с Кубком УЕФА

«Локомотив» и «Зенит» попрощались с Кубком УЕФА

Москва, Декабрь 06 – Два российских клуба проиграли вчерашние матчи Кубка УЕФА.

Московский «Локомотив» уступил в Греции афинскому «Панатинаикосу» со счетом 0:2. У хозяев дублем отметился Сальпингидис. Таким образом, железнодорожники не вышли в весеннюю стадию еврокубков. Только положительный исход встречи оставлял «Локомотиву» призрачные шансы на путевку в плей-офф Кубка УЕФА, отмечает eurosport.ru.

Питерский «Зенит» со счетом 0:1 проиграл свой последний матч группового этапа Кубка УЕФА британскому «Эвертону».

«Зенит» прилетел в Ливерпуль на матч с «Эвертоном», полный решимости выиграть и пробиться в плей-офф турнира. Однако середнячок английского чемпионата задавил чемпиона России. Британцы сыграли в чисто английский футбол с обилием силовой борьбы и постоянным нагнетанием давления у ворот, пишет «Утро.ру». Автором победного гола в ворота Вячеслава Малафеева стал Кэхилл, открывший счет на 85-й минуте.

После проигранного матча «Эвертону» нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин предположил, что «Зенит» финиширует в своей группе на четвертом месте и, стало быть, не выйдет в плей-офф: «Мы займем четвертое место. Я не жду подарков ни от «Эвертона», ни от «Ларисы», – приводит слова футболиста издание «Спорт-Уикэнд».

Турнирный расклад в группе А сейчас таков, что судьба «Зенита» зависит от результатов оставшихся матчей: АЗ – «Эвертон» и «Лариса» – «Нюрнберг», сообщает evrosport.ru. Пока же команды расположены в следующем порядке: 1. «Эвертон» – 9 очков, 2. «Зенит» – 5, 3. АЗ – 4, 4. «Нюрнберг» – 4, 5. «Лариса» – 0. При этом, чемпион России свою программу в групповом этапе уже завершил.

Сам матч против «Эвертона» Аршавин прокомментировал следующим образом: «Мы неудачно провели первые минуты, из-за чего «Эвертон» захватил инициативу и естественно, довел дело до эпизода с пенальти. Мы стали играть вдесятером, делали все возможное для того, чтобы хотя бы отстоять ничью и попробовать забить. К сожалению, чуть-чуть не дотерпели. Очень обидно, что проиграли, и теперь, скорее всего, мы не выйдем в следующий круг».

Как отмечает «Утро.ру», из российских клубов реальные шансы на выход в плей-офф Кубка УЕФА сохранил лишь московский «Спартак», которому сегодня дома предстоит сыграть с «Цюрихом». Победа гарантирует команде Станислава Черчесова участие в весенней части розыгрыша.