Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


Донецкие призеры Параолимпиады вернулись из Пекина

Донецкие призеры Параолимпиады вернулись из Пекина

Донецк, Сентябрь 23 – Украинские спортсмены-параолимпийцы вчера возвратились из Пекина домой. На встречу с ними приехала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает cxid.info. 

Напомним, что в официальном медальном зачете на Параолимпиаде команда Украины заняла четвертое место, пропустив вперёд сборные Китая, Великобритании и США. Всего в активе сборной Украины 24 золотых, 18 серебряных и 32 бронзовых награды.

Донецкую область на параолимпийских играх с достоинством представил почетный гражданин Луганска Николай Жабняк – он завоевал «серебро» в метании диска. Остались без медалей бегунья Оксана Кречуняк и метательница копья, диска и ядра Виктория Есевич. Обе –  жительницы Луганска.

В целом Донецкая область стала регионом-лидером по числу завоеванных медалей. 19 наград разного достоинства она положила в «копилку» Украины.

© 2008, «AllNew – Украина»