Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Великобритания объявила Украину зоной своих интересов

Великобритания объявила Украину зоной своих интересов

Киев, Октябрь 05 (AllNew, Анна Сергеева) – Все политики Великобритании осознают важное геополитическое значение Украины и выступают за усиление сотрудничества с официальным Киевом. Об этом сегодня на пресс-конференции в украинской столице заявил заместитель главы Консервативной партии Великобритании Ричард Спринг.

«В Британии есть общая точка зрения среди всех политических групп относительно значения Украины. Она имеет стратегическое, геополитическое значение, через нее идут энергоносители, мы должны усиливать нашу политику соседства, и я уверен, что расширение Европейского Союза имеет огромное значение. Естественно, мы заинтересованы, чтобы Украина также в результате стала членом ЕС», – сказал он, передает корреспондент «AllNewа».

«Не зависимо от того, какая политическая партия придет к власти в Украине, британское сообщество желает сотрудничать с любым правительством Украины. Такая позиция существует в Британии на всех уровнях», – добавил Спринг.

«Для Украины, на наш взгляд, очень важно иметь период стабильности», – подчеркнул он.

В качестве первых шагов по усилению сотрудничества Спринг назвал углубление бизнес-связей, а также намерение английской стороны организовать на Украине цикл лекций «относительно культурной и политической тематики». В частности, как ожидается, для проведения лекций на Украину прибудет внук Уинстона Черчилля.

© 2007, «AllNew – Киев»