Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


В Партии Регионов одобрила отказ Ющенко от встречи с Путиным

В Партии Регионов приветствуют отказ Ющенко от встречи с Путиным

Киев, Октябрь 05 – В Партии Регионов считают совершенно правильным отказ Виктора Ющенко участвовать в саммите глав стран СНГ, который 4-5 октября проходит в Душанбе. Об этом корреспонденту «AllNewа» заявил «регионал» Михаил Чечетов.

«Президент последователен. Он ранее заявлял, что не поедет на саммит СНГ, а встретится с Путиным только после окончательного формирования большинства в Раде и правительства», – напомнил он.

«Когда человек прогнозируемый – это нормально», – подчеркнул Чечетов, комментируя действия Ющенко.

По мнению Чечетова, Ющенко не стоило ехать на саммит СНГ даже после угрозы «Газпрома» сократить поставки газа на Украину за долги в размере 1.3 млрд. гривен.

«Президенту незачем говорить с Путиным о заявлениях Газпрома. Это – корпоративные долги. Президент здесь не при чем», – пояснил «регионал».

Как сообщал «AllNew», Виктор Ющенко отказался принимать участие в саммите глав СНГ, направив туда делегацию во главе с министром иностранных дел Украины Арсением Яценюком. Главе МИД поручено провести переговоры о дате встречи Ющенко и российского президента Владимира Путина, которая должна была состояться еще в конце августа.

© 2007, «AllNew – Киев»