Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Секретариат Ющенко угрожает повторно распустить Верховную Раду

Секретариат Ющенко угрожает повторно распустить Верховную Раду

Киев, Октябрь 05 (AllNew, Михаил Рябов) – Если Партия Регионов будет предпринимать попытки по переманиванию депутатов из «оранжевого» лагеря, президент Виктор Ющенко может вновь распустить Верховную Раду, как он это уже сделал минувшей весной. Об этом заявил глава Секретариата главы государства Виктор Балога.

«Роспуск Верховной Рады пятого созыва, в которой была совершена попытка формирования конституционного большинства неконституционным способом, должен быть серьезным предостережением для тех политиков, что рассчитывают создать большинство в новоизбранном парламенте в обход процедуры, четко выписанной в Основном законе», – говорится в распространенном сегодня заявлении Балоги.

Он также предостерег пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» от критики позиции Ющенко по формированию «широкой» коалиции.

«Не представляю решений НУНС, в том числе и относительно формирования коалиции и правительства, которые бы шли вразрез с видением президента», – подчеркнул Балога.

Как сообщал «AllNew», сегодня на пресс-конференции в Киеве глава штаба БЮТ Александр Турчинов заявил, что Партия Регионов «предлагает деньги» депутатам из «оранжевого» лагеря, чтобы сорвать назначение Юлии Тимошенко новым премьер-министром Украины.

В свою очередь, лидер коммунистов Петр Симоненко заявляет, что переход депутатов из «оранжевых» фракций в лагерь «бело-синих» не противоречит Конституции.

Также сегодня представитель НУНС Олесь Доний заявил, что в блоке негативно восприняли озвученное ранее Виктором Ющенко предложение создать коалицию вместе с Партией Регионов Виктора Януковича. Доний не исключил, что НУНС может отказаться от статуса «пропрезидентского» блока.

© 2007, «AllNew – Киев»