Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Московская мэрия запретила публично поздравлять Путина с днем рождения

Московская мэрия запретила публично поздравлять Путина с днем рождения

Москва, Октябрь 05 (AllNew, Алексей Усов) – Сотрудники столичной мэрии вчера вынудили организаторов фотовыставки «Осень президента», приуроченной ко дню рождения Владимира Путина, демонтировать панно с его изображением с фасада здания на Кутузовском проспекте.

Полотно с изображением президента Владимира Путина было вывешено ко дню его рождения (7 октября) на фасаде двухэтажного здания по адресу Кутузовский проспект, 29. Во вторник там открылась фотовыставка корреспондента «Московского комсомольца» Александра Астафьева под названием «Осень президента», и ее организаторы решили поздравить главу государства, повесив восьмиметровую фотографию Владимира Путина с надписью «С днем рождения». По словам кураторов выставки, поздравительное панно было согласовано с Федеральной службой охраны и администрацией президента, пишет сегодня «Коммерсант».

Кураторы были уверены, что авторитет президента высок, и «добро» от кремлевской администрации освобождает от необходимости согласовывать панно с московской мэрией. Но они жестоко ошиблись: уже в полдень на выставке появились сотрудники «Горинфо» (организации, оформляющей разрешения на рекламные конструкции) и потребовали снять фотопортрет. Кураторы пытались получить поддержку в администрации президента, но, в итоге, сами сняли панно.

Причиной столь негативного отношения к «поздравительной открытке» Путину на фасаде здания стало то, что президент возглавил избирательные списки «Единой России». Следовательно, его изображения должны теперь размещаться на условиях, зафиксированных в избирательном законодательстве.

Фото сайта газеты «Коммерсант».

© 2007, all-new.Ru, «AllNew», 2.0