Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Ирак обвиняет Иран во вмешательстве во внутренние дела

Ирак обвиняет Иран во вмешательстве во внутренние дела

Тегеран, Октябрь 04 (AllNew, Всеволод Ягужинский) – Находящийся в Иране с визитом советник иракского руководства по вопросам национальной безопасности Муваффак ар-Рубеи выступил с утверждением, что Иран, без сомнения, вмешивается во внутренние дела Ирака.

По его словам, «иранцы в эти дни встречаются во всех сферах деятельности в Ираке: в экономике, религии, пограничном контроле, даже торговле наркотиками». При этом, заявлял ар-Рубеи, Тегеран теперь передает некоторым радикальным элементам в Ираке более современные и мощные вооружения, чем прежде, включая неуправляемые ракетные снаряды.

Тем не менее, подчеркнул он, кабинет во главе с премьер-министром Нури аль-Малики выступает категорически против применения Соединенными Штатами силы против Ирана. «Для нас ответ на этот вопрос – большое «нет», – заявил ар-Рубеи, когда у него поинтересовались, поддержит ли иракское правительство возможную американскую военную операцию против Ирана.

Советник властей Ирака рекомендовал администрации Буша задействовать в отношении Ирана политику «большого кнута» и «очень большого пряника», передает ИТАР-ТАСС.

© 2007, all-new.Ru, «AllNew», 2.0