Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Ирак купит стрелковое оружие для полиции

Ирак купит стрелковое оружие для полиции

Багдад, Октябрь 04 (AllNew, Всеволод Ягужинский) – Правительство Ирака намерено закупить у Китая легкое стрелковое оружие для обеспечения полиции на сумму 100 млн. долларов. Об этом заявил президент Ирака Джаляль Талабани, сообщает сегодня газета «Вашингтон пост».

Талабани объяснил этот шаг тем, что США пока не могут обеспечить достаточное количество вооружений и их своевременную доставку. При этом, подчеркнул он на встрече с редколлегией «Вашингтон пост», такие поставки позволяют вооружить только каждого пятого иракского полицейского.

Президент выразил разочарование подобной ситуацией. «Этого недостаточно для реализации наших потребностей, и мы стремимся улучшить снабжение армии оружием», – сказал он. Ирак является одним из крупнейших импортеров американского оружия, отмечает ИТАР-ТАСС.

© 2007, all-new.Ru, «AllNew», 2.0