Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Экс-директор аэропорта Кольцово занял пост министра экономики Свердловской области

Экс-директор аэропорта Кольцово занял пост министра экономики Свердловской области

Екатеринбург, Октябрь 05 (AllNew, Дарья Травкина) – Новые назначения в свердловском правительстве. Как передает корреспондент «AllNewа», наконец-то найдена замена главе свердловского министерства экономики и труда Галине Ковалевой. Новым министром экономики стал Михаил Максимов, ранее являвшийся директором аэропорта «Кольцово», и ушедший с этой должности из-за конфликта между двумя авиаперевозчиками «Уральскими авиалиниями» и «Авиапрадом» (компании близкой к Максимову).

Напомним, в мае текущего года гендиректор аэропорта Михаил Максимов написал заявление об увольнении по собственному желанию. После этого он занимал пост генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов и аэродромов». «Он мне нравился, активный такой, при нем аэропорт начал развиваться, – говорил ранее про Максимова губернатор Россель. – Но Максимов делал попытки, которые приводили к уничтожению «Уральских авиалиний». Буду честен, я звонил Вексельбергу и Ольховику (совладелец группы компаний «Ренова»), просил в силу молодости воспитать его капитально. Но вообще я сожалею. Он парень способный, но где-то его занесло. С каждым может быть».

На посту министра экономики Михаил Максимов заменил Галину Ковалеву, покинувшую кабмин по собственному желанию сразу после того, как его возглавил Виктор Кокшаров.

© 2007, «AllNew – Екатеринбург»