Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Двухметровый Сталин продан

В Екатеринбурге неизвестный купил двухметрового Сталина

Екатеринбург, Октябрь 05 – В Екатеринбурге сегодня была продана двухметровая статуя Иосифа Сталина. Скульптуру генералиссимуса приобрело в антикварном магазине некое частное лицо.

«Купил Сталина частный коллекционер. И мы не имеем права разглашать его фамилию», – пояснили «AllNewу» в магазине. Где теперь будет стоять Иосиф Виссарионович – не известно. Не исключено, что он мог вообще покинуть пределы Свердловской области. «Грузили его очень смешно, – рассказывают очевидцы. – Подъехал грузовик. Оранжевыми стропами обвязали Сталина. Причем за шею, будто повесили, и начали грузить. Сначала верхнюю половину, а затем ноги».

Напомним, что два месяца назад в антикварный магазин на улице Красноармейской сдали двухметрового Иосифа Виссарионовича из бетона и мраморной крошки. Памятник привезли из Челябинской области. Когда-то он стоял в городе Озерске, потом его распилили и выбросили. Однако один из местных жителей его подобрал и сохранил. По словам специалистов, памятник Сталину имеет ценность, поскольку в отличие от скульптур того же Ленина, встречается весьма редко. Администрация магазина предполагала продать его за сумму не менее чем 300 тысяч рублей. За сколько в действительности «ушел» «отец народов», неизвестно.

© 2007, «AllNew – Екатеринбург»