Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Депутаты Госдумы озаботились своим будущим трудоустройством

Депутаты Госдумы озаботились своим будущим трудоустройством

Москва, Октябрь 05 (AllNew, Владимир Инютин) – Сегодня депутаты Госдумы, которые опасаются, что после выборов окажутся вне стен парламента, предложили создать специальную комиссию по трудоустройству безработных избранников народа. Как передает парламентский корреспондент РИА «AllNew», с таким предложением, в частности, выступил депутат от фракции «Родина – Патриоты России» Сергей Глотов.

Он отметил, что «социальные гарантии депутатов не такие уж и крепкие, в этом отношении депутаты озабочены тем, что будет происходить за рамками их полномочий».

Комментируя это предложение, председательствующий сегодня на пленарном заседании первый вице-спикер ГД Олег Морозов отметил, что если необходимость создания такой комиссии существует, то представителям фракций следует коллегиально обсудить этот вопрос.

«Если действительно нужна такая комиссия, давайте обсудим эту тему. Можно провести встречу руководителей фракций и обговорить, в каком формате можно осуществлять эту работу. Если вы имеете в виду нашу фракцию, то такое поручение мне как заместителю руководителя фракции Борисом Вячеславовичем (Грызловым) дано», – сказал Морозов.

© 2007, «AllNew – Москва»