Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


БЮТ и НУНС отговорили президента от объединения с Януковичем

БЮТ и НУНС отговорили Ющенко от коалиции с Януковичем

Киев, Октябрь 05 – Представители «Нашей Украины – Народной самообороны» и Блока Юлии Тимошенко начали переговоры по созданию «демократического парламентского большинства». Об этом «AllNewу» сообщили в пресс-службе президента.

В пресс-службе подчеркнули, что переговоры проводятся «по поручению президента».

Как сообщал «AllNew», ранее президент Виктор Ющенко призвал БЮТ и НУНС согласиться на создание коалиции с Партией Регионов.

Сегодня представитель НУНС Олесь Доний дал понять, что заявление Виктора Ющенко о возможном союзе в Виктором Януковичем вызвало серьезное раздражение в лагере «оранжевых». «Позиция президента по поводу формата коалиции вызвала удивление. Но вчера она была скорректирована потому, что жестко выступили БЮТ и «Народная самооборона», – сказал он.

Доний также заявил, что НУНС может отказаться от поддержки президента Виктора Ющенко в деле переизбрания его на второй срок.

Вчера экс-спикер Верховной Рады Владимир Литивн вполне открыто намекнул: Ющенко сейчас торгуется как с «оранжевыми», так и с «бело-синими», выбирая, кто обеспечит ему второй срок, и именно от этого зависит формат будущей коалиции.

«Нужен ли президенту второй срок? Кто сказал, что это будет позитивно для страны и ему лично будет лучше? Стоит ли ради этого жертвовать интересами нации?» – заявил в свою очередь Доний.

© 2007, «AllNew – Киев»