Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


БЮТ: Партия Регионов хочет сорвать назначение Тимошенко премьером

БЮТ: Партия Регионов хочет сорвать назначение Тимошенко премьером

Киев, Октябрь 05 (AllNew, Михаил Рябов) – Партия Регионов намерена реализовать сценарий по переманиванию депутатов из «оранжевого» в «бело-синий» лагерь, чтобы Виктор Янукович сохранил пост премьер-министра Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил глава штаба БЮТ Александр Турчинов.

По его словам, «бело-синие» уже ведут переговоры с некоторыми из «оранжевых» депутатов, «предлагают им деньги, чтобы они не голосовали за кандидатуру Юлии Тимошенко».

По мнению Турчинова, если голосование за назначение Тимошенко премьер-министром провалится, Партия Регионов рассчитывает создать собственную коалицию с участием перебежчиков из «оранжевого» лагеря.

Тем не менее, Турчинов выразил уверенность, что «оранжевым», разгадавшим планы «регионалов», удастся создать свою коалицию в составе БЮТ и НУНС.

Как сообщал «AllNew», сценарий, о котором сегодня говорил Турчинов, еще вчера озвучил лидер Компартии Петр Симоненко. По его словам, Партия Регионов попросту может переманить к себе часть депутатов из Блока Юлии Тимошенко, как это уже происходило в Верховной Раде прошлого созыва.

Симоненко пояснил, что и минувшей весной, и сейчас законодательство Украины не запрещало и не запрещает прошедшим в парламент депутатам переходить из одной фракции в другую. Именно поэтому разгон Верховной Рады Виктором Ющенко был неконституционным, и сейчас Партии Регионов ничего не помешает повторить уже опробованную тактику, уверен лидер коммунистов.

По мнению Симоненко, коалиция может быть сформирована Партией Регионов, коммунистами, Блоком Литвина, а также новыми перебежчиками из Блока Юлии Тимошенко.

«У Тимошенко есть нормальные люди, которые правильно смотрят на процессы. Не буду комментировать, почему они там оказались», – сказал лидер КПУ.

© 2007, «AllNew – Киев»