Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране... подробнее…


Абельцев: В день рождения Путина ОМОН даст отпор несогласным экстремистам

Абельцев: В день рождения Путина ОМОН даст отпор несогласным экстремистам

Москва, Октябрь 05 (AllNew, Владимир Инютин) – Сегодня на пленарном заседании депутат Госдумы от фракции ЛДПР Сергей Абельцев, известный громкими заявлениями по поводу «Маршей несогласных», вновь обратил внимание на годящуюся акцию, которая будет проводиться в ближайшее воскресенье.

Комментируя предстоящий в Москве 7 октября «Марш несогласных», парламентарий отметил, что «невозможно представить большей наглости и цинизма» со стороны организаторов акции, запланировавших мероприятие в день рождения президента РФ.

По информации Абельцева, несмотря на запрет московский властей, оппозиционеры после летних каникул вновь намерены пройти по Тверской улицы. «Экстремисты думают, что отдохнули только они. Московский ОМОН тоже отдохнул. Я уверен, он проявит боевую выучку и слаженность и подавит акцию», – сказал депутат.

В то же время он призвал руководителей силовых структур «пресечь попытки дестабилизировать ситуацию в столице и не допустить распространения оранжевой заразы в преддверии парламентских выборов».

Как сообщал ранее «AllNew», организаторы «Марша несогласных» получили официальное разрешение на проведение митинга 7 октября с 13.00 до 14.30 на территории Новопушкинского сквера. Однако пройти шествием через центр Москвы лидерам «Другой России» запретили: московское правительство по-прежнему опасается любого движения в центре столицы.

Организаторы акции обещают, что в акции примет участие до 2 тыс. человек, проводить шествие участники «Марша несогласных» не намерены.

© 2007, «AllNew – Москва»