Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


Крамник "одолжил" мировую корону индийцу Ананду и хочет ее забрать

Крамник «одолжил» мировую корону индийцу Ананду и хочет ее забрать

Краснодар, Октябрь 30 – Один из сильнейших шахматистов современности, туапсинец Владимир Крамник считает, что мировую корону индийцу Виши Ананду одолжил на время.

«С моей точки зрения, значимость титула чемпиона мира, завоеванного в матче и в турнире, все-таки разная, – рассказал Крамник «Спортбоксу». – Для меня большее значение имеет будущий матч на первенство мира с Анандом. И если я его проиграю, то могу быть абсолютно уверенным, что потерял титул. Сейчас у меня такого ощущения нет. Будем считать, что я просто одолжил корону Ананду на время. За 15 лет карьеры у меня изменилось понятие успеха. В этом смысле я близок к буддистскому его восприятию: очень спокойно отношусь и к победе, и к неудаче. Я в ответе за качество труда, но не за результат. Если я чувствую, что плохо сделал свою работу, тогда расстраиваюсь. Но если работа сделана хорошо, но успех не пришел, меня это не задевает. Наш матч-реванш с Анандом с большой долей вероятности пройдет в Германии в сентябре 2008 года. Есть все договоренности, спонсоры, организаторы. В течение месяца все контракты будут подписаны».

© 2007, all-new.Ru, «AllNew», 2.0